Management

Das Team, dass das vermeintlich Unmögliche schafft und das Kamel durch das Nadelöhr führt:

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Björn Reimers

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Björn Reimers

Geschäftsführer

info@kamel-nadeloehr.de 

„Ich bin zuständig für die Geschäftsführung der Kamel & Nadelöhr GmbH“

Prof. Dr. Bernd Halfar

Prof. Dr. Bernd Halfar

Gesellschafter

bernd.halfar@kamel-nadeloehr.de

Phone: +49 171 3804962

„Mein Spezialgebiet ist die Erstellung von wirtschaftlichen und zukunftsfähigen Immobilienkonzepten für Ihr Portfolio oder Einzelimmobilie“

Sabine Umbach

Sabine Umbach

Gesellschafterin

sabine.umbach@kamel-nadeloehr.de 

Phone: +49 175 4060260

„Ich bin zuständig für das Projektmanagement und die Verkopplung der Projektphasen“

Prof. Dr.-Ing. Jens Hesselbach

Prof. Dr.-Ing. Jens Hesselbach

Analyse & Bewertung

jens.hesselbach@kamel-nadeloehr.de 

Phone: +49 1516 1426278

„Mein Aufgabenbereich liegt in der Bewertung der energetischen Effizienz sowie der Erstellung von energetischen Konzepten und Lebenszyklusanalysen von Sozialimmobilien“

Maximilian Bergdolt

Maximilian Bergdolt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

maximilian.bergdolt@kamel-nadeloehr.de 

Phone: +49 17653053845

„Meine Schwerpunkte umfassen die ESG-Bewertung von Sozialimmobilien und die Erstellung von Quartierskonzepten“

Wolfgang Obermair

Wolfgang Obermair

Strategische Beratung (out of council)

wolfgang.obermair@kamel-nadeloehr.de 

Phone: +49 171 7656561

„Ich biete strategische Beratung von sozialen und kirchlichen Organisationen sowie öffentlichen Verwaltungen in der Entwicklungs von Organisations- und Immobilienmanagement an. Ferner begleite ich Sie ebenso in der Umsetzung und unterstütze Sie in allen Fragen der Altenhilfe.“

Ina Keilholz

Ina Keilholz

Projektentwicklung

ina.keilholz@kamel-nadeloehr.de 

Phone: +49 197 4592350

„Ich bin verantwortlich für die Projektentwicklung und Baukostenkalkulation bei der Kamel und Nadelöhr GmbH“

Claudia Feldner

Claudia Feldner

Projektmanagement

claudia.feldner@kamel-nadeloehr.de 

Phone: +49 1511 8421261

„Meine Aufgabengebiete umfassen die Projektkoordination und das Projektmanagement“

Oskar Platzer

Oskar Platzer

Beratung in Baufragen

oskar.platzer@kamel-nadeloehr.de 

Phone: +49 172 8332671

„Mein Aufgabengebiet umfasst die Kundenberatung bei Baufragen aller Art“

Stellen Sie uns gern Ihre Fragen!

Sie möchten uns kennenlernen? Dann senden Sie Kamel & Nadelöhr eine Nachricht, wir beantworten sie schnellstmöglich.

Informationsangebot

Datenschutz:

13 + 5 =